Как вставить в презентацию таблицу из excel чтобы не было жирных колонок
Перейти к содержимому

Как вставить в презентацию таблицу из excel чтобы не было жирных колонок

Добавление листа Excel в PowerPoint

Если вы используетеPowerPoint 2013 или более новую версию, вы можете связать данные сохраненного Excel с PowerPoint презентации. Таким образом, если данные на этом компьютере меняются, их можно легко обновить в презентации PowerPoint данных.

Связывать весь Excel с PowerPoint

В PowerPoint на вкладке Вставка нажмите кнопку Объект.

object selection on insert tab

В диалоговом окне Вставка объекта выберите пункт Создать из файла.

file browse dialog box

Нажмите кнопку Обзор, а затем найдите книгу Excel с нужными данными в окне Обзор.

Прежде чем закрывать окно Вставка объекта, установите флажок Связать и нажмите кнопку ОК.

choosing link for inserting a file into powerpoint

Важно: В связанном объекте презентации отображаются все данные активного верхнего Excel книги. При Excel книгу убедитесь в том, что при первом ее открытие будет открываться именно тот, который вы видите в презентации.

Связывать раздел данных в Excel с PowerPoint

В Excel откройте сохраненную книгу с данными, которые нужно вставить и связать с ними.

Перетащите мышь на область данных, с PowerPoint вкладки "Главная" нажмите кнопку "Копировать".

В PowerPoint выберите слайд, на который нужно вставить скопированные данные листа.

На вкладке Главная нажмите стрелку под кнопкой Вставить и выберите пункт Специальная вставка.

show paste special option

В окне Специальная вставка установите переключатель Связать, а затем в поле Как выберите пункт Лист Microsoft Excel.

shows pasting file as link dialog

Копирование и вкопка (без связи) Excel в PowerPoint

В таком случае данные Excel не будут связаны с презентацией PowerPoint. Данные копируются с листа Excel и вставляются в презентацию. Лист не будет автоматически отправлять обновления в PowerPoint.

Откройте в Excel книгу с данными, которые нужно скопировать.

Выделите область данных, которые нужно скопировать, а затем на вкладке Главная нажмите кнопку Копировать.

В PowerPoint выберите слайд, на который нужно вставить скопированные данные листа.

На вкладке Главная в группе Буфер обмена щелкните стрелку под кнопкой Вставка.

В меню "Параметрывклеки" выберите один из следующих вариантов: На перемещая указатель мыши по каждому параметру в области ветвей, можно предварительно просмотреть, как он будет выглядеть.

Использование конечных стилей для копирования данных в виде таблицы PowerPoint в формате презентации

Сохранение форматирования источника для копирования Excel данных в виде таблицы PowerPoint в формате книги

Встраив данные в виде сведений, которые можно редактировать в Excel позже

Рисунок для копирования данных в виде рисунка, который нельзя изменить в Excel

Сохранение текста для копирования всех данных в виде одного текстового поле

См. также

Поддержка Office 2010 прекращена 13 октября 2020 г.

Перейдите на Microsoft 365, чтобы работать удаленно с любого устройства и продолжать получать поддержку.

Вставка связанного таблицы

Чтобы вставить сохраненный Excel на PowerPoint слайд, сделайте следующее:

Важно: В связанном объекте презентации отображаются все данные активного верхнего Excel книги.

В PowerPoint 2010 на вкладке "Вставка" в группе "Текст" нажмите кнопку "Объект".

В диалоговом окне Вставка объекта выберите пункт Создать из файла.

Нажмите кнопку"Обзор", в диалоговом окне "Обзор" найдите и выберите книгу Excel с данными, которые нужно вставить, а затем нажмите кнопку "ОК".

В диалоговом окне "Вставка объекта" выберите "Ссылка" и нажмите кнопку "ОК".

Чтобы изменить связанный Excel, сделайте следующее:

Чтобы изменить данные в Excel, щелкните правой кнопкой мыши объект на слайде, найдите связанный объект и выберите пункт "Изменить".

Чтобы обновить данные на слайде в зависимости от исходных Excel, щелкните правой кнопкой мыши объект на слайде и выберите "Обновить связь".

Вставка связанного выделения из таблицы

Чтобы вставить и связать данные из сохраненного Excel, сделайте следующее:

В Excel откройте книгу, содержащую данные, которые нужно вставить.

Выберите и скопируйте нужные данные.

Сочетание клавиш Чтобы скопировать данные, нажмите CTRL+C.

В PowerPoint 2010 щелкните слайд, на который нужно вкопировать скопированные данные.

На вкладке "Главная" в группе "Буфер обмена" щелкните стрелку под кнопкой "Вировать" и выберите "Специальная вконечная".

В диалоговом окне "Специальная влка" в поле "Как"выберите объект листа Microsoft Excel.

Нажмите кнопку "ОК", а затем нажмите кнопку "Вировать ссылку".

Чтобы изменить выделение ячеек из связанного Excel, сделайте следующее:

Чтобы изменить данные в Excel, щелкните правой кнопкой мыши объект на слайде, найдите связанный объект и выберите пункт "Изменить".

Чтобы обновить данные на слайде в зависимости от исходных Excel, щелкните правой кнопкой мыши объект на слайде и выберите "Обновить связь".

Копирование выделения ячеек на слайд

Чтобы в виде копии скопировать данные Excel на PowerPoint слайд, сделайте следующее:

Примечание: Данные, скопированные и вкопированные на PowerPoint, не обновляются автоматически при их Excel книге. Сведения о том, как связать данные PowerPoint с исходным источником данных Excel, см. в разделе "Вставка связанного выделения из таблицы" выше.

В Excel откройте книгу, которая содержит сведения, которые нужно скопировать.

Выберите и скопируйте нужные данные.

Сочетание клавиш Чтобы скопировать данные, нажмите CTRL+C.

В PowerPoint 2010 щелкните слайд, на который нужно вкопировать скопированные данные.

На вкладке Главная в группе Буфер обмена щелкните стрелку под кнопкой Вставка.

В области "Параметрывклеки" сделайте одно из следующего:

Выберите "Сохранить исходное форматирование", если вы хотите скопировать данные PowerPoint как таблицу, но при этом сохранить внешний вид исходного листа Excel.

Выберите "Использоватьстиль конечного PowerPoint, чтобы скопировать данные в виде таблицы, но при этом использовать PowerPoint презентации.

Выберите "Встраить", если вы хотите скопировать данные в виде сведений, которые можно изменять в PowerPoint.

Если вы хотите скопировать данные в виде нередактируемого рисунка, выберите "Рисунок".

Выберите "Сохранить текст" только в том случае, если вы хотите скопировать все данные в виде текстового окна.

Граница связанной Excel таблицы в Powerpoint в режиме показа разной толщины

Подскажите пожалуйста: любую таблицу с границами копируем из Excel в Powerpoint через "специальная вставка — вставить ссылку — как MS Excel" и когда включаем режим просмотра, то в таблице, в которой одинаковое форматирование границ каждой ячейки, при просмотре в Powerpoint одни границы жирные, а другие тонкие как в Excel

Т.е. толщина границ меняется

Подскажите, пожалуйста, как это можно исправить, а то иначе придётся 50 таблиц каждую неделю картинкой вставлять, а не просто нажатием кнопки "Обновить"

Помощь в написании контрольных, курсовых и дипломных работ здесь.

Внешняя граница таблицы Excel
как прорисовать что бы выделыло только внешние границы использую почитл немного но не нашел.

Не отображаются элементы формы в режиме форма при добавлении элементов из связанной таблицы
Господа программисты, help me! Добавляю в форму из таблицы "ТС" хотя бы одно поле и всё трындец. В.

Экспорт в Excel данных из связанной таблицы
На основании таблицы "ДанныеИнГр" создал форму "Данные иностранного гражданина". В этой форме.

Создание связанной таблицы из ms excel с таблицей БД
Форумчане, помогите реализовать связанную таблицу с таблицей в БД. То есть при.

Не совсем понятно "таблица в слайде накладывается на таблицу Ексел" — там ведь одна таблица: та, которую я скопировал из Ексел и вставил через спецвставку в Powerpoint

и когда включаю Показ слайдов, то у ячеек таблицы вдруг одни границы тонкие а другие жирные

Т.е. это никак не исправить, получается?

Пример того, что получается прикрепляю (т.е. в Екселе толщина границ одинаковая, а при просмотре вот что получается)

Да, действительно разная толщина, но не только в режиме показа, сразу же видно, но не так заметна глазу. Внедренные объекты средствами РР никак не отредактировать.

А какова необходимость именно вставлять в РР, можно же Excel вывести на экран? Если без этого ну никак не обойтись, попробую поковыряться дальше.

очень, очень нужно, please!!

просто в компании стандартизированная отчетность и надо график вставлять (он вставляется на ура) и таблицу со значениями под этим графиком

и там порядка 100 слайдов (в одной презентации 69 слайдов раз в месяц и в других 2ух суммарно 50 слайдов каждую неделю)

и каждую неделю до меня манагер всё это руками копировал, а я подумал что есть ведь специальная вставка и всё автоматизируем

До меня 3 года манагер это не автоматизировала — а тут есть шанс за 1 день автоматизировать 3 года работы нажатием клавиши "Update Links"

Максимальное количество срок какое?

Вставляете график и строки. Эти строки — легенда графика?

Половина таблиц это просто в точности значения графика, т.е. 5-6 строк

А половина это просто таблицы без графика размером 20 на 17 (20 товарных групп и 12 месяцев с подитогами по кварталам и yearly)

Fairuza, я тоже поэксперементировал и пока что только вот выводы:

когда обычное Ctrl + V, то всегда границы таблицы нормально отображаются

когда спецвставка, то в режиме редактирования видны лишние жирные границы, но при просмотре они могут и отображаться и не отображаться если таблицу после спецвставки не растягивали

при этом и после растягивания границы в режиме редактирования слайда отображаются, а после растягивания тоже могут и отображаться и не отображаться — но в слайдах, которые я делаю в компании (global format) размеры таблицы и шрифт строго заданы

Файлы с примерами где из Excel вставлял в ppt смогу вечером выложить, т.к. с работы не аплоудятся

Сообщение от lllllllll

Вот файлы (pptx в zip заархивировал, т.к. аплоадер говорил что pptx нельзя аплоадить), в которых граница то отображается корректно то с произвольно скачащущими жирными границами

Да, про "обычное Ctrl + V" — это я просто заметил, что когда объект внедренный, то всё Ок, а когда связанный, то тот же Excel-объект на слайде ppt границы расставляет по-разному

либо быть может последний вариант тогда это макрос написать который из Excel копирует таблицу в ppt при помощи обычного Ctrl+V (т.е. внедряет а не связывает) и делает её нужного размером и положения (предполагаю, что если в ppt нажать запись, то в ppt-макрос запишется команда открытия Excel файла и копирования оттуда таблиц, а потом их выравнивания в самой ppt)

Вложения

try Excel.xlsx (11.2 Кб, 7 просмотров)
try ppt.zip (40.1 Кб, 5 просмотров)

На работе у меня в ", т.е. в дюймах

Но дома где в сантиметрах 2007ой PowerPoint — как раз 2ой слайд из прикрепленного try.pptx я установил 16 на 22 и всё-равно те же разные границы на 2ом слайде (быть может от выбранного разрешения экрана зависит)

да, у меня тоже одну таблицу как-то получилось растянуть так, что границы друг не были видны — но мониторы у всех разные (у headquater когда они читают презентацию) и размеры у меня строго заданы для презентаций (т.е. +- сантиметр можно ещё, но не +-5см)

но всё-равно спасибо за кооперацию!

На почту уведомление приходит — буду читать

Там ещё тонкости появляются: к примеру я копирую таблицу, в которую входит диаграмма, через специальную вставку в ppt — и тогда все линии и подписи данных (т.е. буквы) на диаграмме отображается расплывчато (если диаграмму скопировать через обычное Ctrl+V или даже через спецвставку отдельно, то всё корректно отображается)

и в итоге я стал копировать таблицу отдельно (благо как я писал, в презентации за месяц на удивление нету границ у таблиц — просто цифры на белом фоне) через специальную вставку и диаграмму через Ctrl+V отдельно

1024×600 — это для размера 16см на 22см?

Презентация на проекторе обычно, но иногда к директору заходят и с компьютера директора смотрят

В целом задача уже выполнена: через Ctrl+V я вставляю таблицу с границами и без внутренней заливки ячеек, а связанную таблицу
(после вставки связанной таблицу надо её на задний фон поместить, чтобы границы отобразились)
вставляю без границ
(сначала её делаю белой заливкой, а потом делаю без заливки — это надо, чтобы границы вообще не отображались, а то в режиме по умолччанию они отображаются светло-синим цветом)
и все заливки нужных ячеек отображаю в связанной таблице

Т.е. границы фиксированы, а всё остальное обновляется.

Единственное, что когда связанную таблицу вставляю — то шрифт немного меняется (чуть-чуть расплывчатый — но при 9ом шрифте это незаметно) и например 9ый шрифт исходной таблицы меняю на 10ый и тогда в ppt отображается как 9ый — т.е. всё подбираемо и good!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *